Турочакская центральная библиотека прошла в очередной этап проекта “Пространство развития”

В НОВОСИБИРСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ОКРУЖНАЯ ШКОЛА проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений “ПРОСТРАНСТВО РАЗВИТИЯ”

Команда из Турочакского района в составе Акпыжаева Евгения, Лакей Татьяна, Певнева АНАСТАСИЯ (МАУК МПЦБС турочакского района), Любимцева Валерия(МУК ДТД) прошли обучение проектной деятельности.
?Как это было?
Если в трех словах – информативно, поучительно и атмосферно. А если подробнее, то участники сформировали идеи собственных инициатив, прошли обучение проектной деятельности, научились искать ресурсы и партнеров проекта, узнали о деятельности и создании сообществ.
Было все: и ярмарка социальных инициатив, и деловые игры, и лекции, и презентация РСМ! По итогам школы участники представили и защитили свои оформленные социальные инициативы.
Самыми популярными темами для создания проектов участников окружной школы в Новосибирске стали: благоустройство территорий муниципалитетов, формирование экологической культуры и создание пространств и условий для работы с молодежью.

?Что будет дальше?
Дальше участники с новым багажом знаний реализуют свои инициативы, пройдут дополнительное обучение и встретятся снова в августе на итоговом форуме в Ульяновске, который соберет более 1 000 человек.

Команда МАУК МПЦБС Турочакского района