Выставка

Книжная выставка “Светолюбы Алтая”, посвященная Дню алтайского языка оформлена в фойе Турочакской центральной библиотеки.
Вниманию читателей представлена литература, посвященная деятельности видных алтайских фольклористов, сказителей таких как А.Г. Калкин, Н.У. Улагашев; основоположников письменной алтайской литературы: М.В. Чевалкова, Мудус-Эдокова Мирона Васильевича – составителя первых школьных учебников, книг на алтайском языке; ученого и композитора А.В. Анохина. Также на выставке представлены книги современных хранителей и знатоков алтайского фольклора: А.М. Кандараковой, Е.П. Кандараковой. В качестве дополнительной литературы читателям предложены кумандинский и тубаларский словари, сборники легенд и мифов, сказок алтайского народа, художественные произведения.